В Мурманской области голодная волчица ворует собак

На счету хищницы уже три домашних охранника, жители атакованного волчицей населенного пункта Зареченск боятся за своих детей.

В Мурманской области голодная волчица ворует собак

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На юге Мурманской области охотники и инспекторы безуспешно пытаются поймать волчицу, которая ворует местных собак. Четвероногие охранники человеческих жилищ – легкая добыча для опытной охотницы. Жители Зареченска предупреждены о необходимости быть бдительными и осторожными, беречь своих питомцев.

«Мы полагаем, что это волчица среднего возраста. Она приходит в Зареченск за легкой добычей, потому что местные держат собак во дворе на привязи даже без будок, и мы уже рекомендовали им через администрацию хотя бы на ночь забирать собак в дом», - цитирует Интерфакс замначальника отдела Госохотнадзора Валентина Барашкова.

Попытки найти опасную мародёрку пока не увенчались успехом. Волчица легко уходит от преследования в труднодоступные для человека места. Классическую облаву на волка на этой территории провести не удается. Опытные охотники переживают, что волчица может воспользоваться невнимательностью человека и напасть на ребенка. Риск действительно велик – рано утром, в темноте, дети идут в школу, часто без сопровождения взрослых.

Идея расставить капканы также была отклонена, чтобы избежать травм среди домашних животных и людей. По словам Барашкова, если зверя удастся поймать, отстрел для нее неизбежен – слишком высок риск для немногочисленного населения Зареченска в суровых зимних условиях.

Ранее Пятый канал публиковал пугающее видео, на котором раненный волк нападает на охотников.



Последние новости

20:11
20:09
19:53
19:43
19:32
19:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров