Преступников теперь ловят волонтеры

В Петербурге поймали мужчину, который держал в напряжении всех женщин, которые ездят на метро. Его давно прозвали рефлексотерапевтом, за странное увлечение. К своим жертвам он подкрадывался с канцелярской кнопкой. На одном таком сеансе - иглоукалывания - его и взяли.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Теперь любителя острых ощущений допрашивают. А в Москве ищут его коллегу. Случай, правда, потяжелее - там мужчина ходит с молотком. Репортаж Ивана Ермоленко:

Этот молодой, с виду приличный мужчина в отделение милиции попал за очень странное отношение к противоположному полу. Своей вины он не отрицает и честно рассказывает, что послужило причиной его задержания (см. видео).

28 летний уроженец украинского города Львова, по специальности инженер-строитель, проживает в Москве, а в Петербург по его словам, приехал в отпуск. Отдохнуть - своеобразным способом.

Действовал мужчина по вечерам - во время часа пик. Излюбленное место - станции метро по «синей» ветке. На выходе из подземки в толпе людей он искал жертву - молодую женщину. Подходил сзади и наносил укол в шею, иголкой, спицей или чем-то подобным. По словам задержанного, действовал он из хулиганских побуждений. Но после его "игр" многим девушкам пришлось обратиться к врачу.

О том, что случилось, пострадавшие написали на своих страничках в Интернете. Тогда же инициативная группа молодых людей объединилась для поиска членовредителя. Совместно с милиционерами они каждый день отправлялись дежурить на станции метро, где уже совершались нападения.

Удача улыбнулась добровольцам в начале февраля. Около шести вечера, на станции сенная из поезда вышел человек, подходивший под описание. Волонтеры двинулись за ним по эскалатору. И в вестибюле схватили его прямо на месте преступления, когда он уколол девушку. Наряд милиции, оказавшийся поблизости, помог молодым людям задержать мужчину.

Параллельно с петербургскими активистами в Москве сегодня существует своя группа волонтеров. Они тоже ищут мужчину, который нападает на женщин, но уже с молотком.

Петербургские волонтёры, после поимки "рефлексотерапевта", как уже окрестили задержанного в народе, ищут себе новое занятие. И, по собственным заверениям, собираются поставить добровольную охрану правопорядка на широкую ногу.



Последние новости

10:44
10:29
10:28
10:26
10:12
9:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров