В лондонском Альберт-холле чествуют Михаила Горбачева

В эти минуты в Лондоне начинается торжественный вечер, о котором во всём мире начали говорить ещё на этапе подготовки. В Альберт-холле будут поздравлять с 80-летием Михаила Горбачёва. Списку участников концерта "Горби-80" позавидует любое светское мероприятие.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вести вечер поручено Шерон Стоун и Кевину Спэйси. На сцену поднимутся Брайан Ферри, Милла Йовович, группа "Скорпионз", Дмитрий Хворостовский. Валерий Гергиев продирижирует Лондонским симфоническим оркестром.

Очень ответственно подошёл к делу Арнольд Шварценеггер - в своём микроблоге в Твиттере он попросил пользователей присылать ему любимые цитаты из Горбачёва, чтобы потом использовать их в поздравительной речи. А самого юбиляра актёр назвал "мой герой".

Попасть на лондонское торжество могли все желающие, надо было только заплатить за билет - от демократичной суммы в 55 долларов до 159 тысяч. Все собранные средства пойдут на лечение онкологических больных.

На вечере сам юбиляр ещё и впервые вручит им же учреждённую премию "Человек, изменивший мир". Среди претендентов - лидер Ю-Ту Боно, режиссёр Стивен Спилберг и один из основателей поисковой системы "Гугл" Сергей Брин. Названия номинаций знакомы каждому советскому человеку: "Перестройка", "Гласность" и "Ускорение".



Последние новости

12:56
12:46
12:42
12:34
12:26
12:10

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров