МИД России сомневается в том, что НАТО не преследует цели убить Каддафи

Уверения НАТО в том, что альянс не преследует цели убить ливийского лидера и его семью, вызывают большие сомнения. С таким официальным заявлением сегодня выступил российский МИД. В документе говорится, что "непропорциональное применение силы приводит к пагубным последствиям и гибели невинных людей".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Так дипломаты отреагировали на последствия очередной натовской бомбардировки, во время которой погиб 29-летний сын Муаммара Каддафи. Убиты также трое внуков ливийского лидера, каждому из которых не было ещё и 12 лет. По мнению российских экспертов, ответственность за трагедию лежит, в том числе, и на ООН, которая одобрила военные действия в Ливии.

По некоторым сведениям, жертвами налёта стали также несколько друзей и соседей ливийского лидера. Сам полковник во время ракетного обстрела находился в атакованном доме, но не пострадал.

В НАТО уже признали факт обстрела нескольких целей в Триполи. Как заявил высокопоставленный чиновник альянса, удар был нанесён не по самой резиденции Каддафи, а по командному центру, который находился по соседству.



Последние новости

17:30
17:14
16:58
16:42
16:36
16:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров