Нижегородский бизнесмен и борец с коррупцией сменил фамилию с Воронкова на Джекичана

Бизнесмен из Нижнего Новгорода, который в свободное от работы время борется с коррупцией, решил прибавить себе силы, сменив фамилию. Сергей Воронков стал Сергеем Джекичаном и рассчитывает, что таким образом положил начало целой династии непобедимых.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Правда, жену и дочерей и прежняя фамилия устраивает. А отец семейства с гордостью демонстрирует соседям новый паспорт. Наш корреспондент Дарья Каплан познакомилась с нижегородцем, начавшим новую жизнь:

Новый Джекичан появился в России - предприниматель из Нижнего Новгорода сменил заурядную фамилию Воронков на производную от имени любимого актера и стал Сергеем Викторовичем Джекичаном. Идея пришла на ум нижегородцу, когда проходил мимо ЗАГСА. Резко захотелось что-то поменять в жизни, вспомнил народную мудрость про корабль, который как назовешь, так и поплывет, и пошел подавать заявление. На согласие госслужбы не рассчитывал, однако на всякий случай придумал красивую легенду.

Сергей Джекичан: «Нашелся в Грузии родственник откуда-то, который князь грузинский. Грузинский князь говорит - становись Джекичаном, я тебе замок свой отдам».

У дочерей фамилия осталась прежней: младшей еще совсем немного лет, а старшая не решается на такие кардинальные перемены в жизни. Жена тоже осталась Воронковой, хоть и отнеслась к решению супруга с юмором и уважением. Теперь же Сергей мечтает о сыне, который станет потомственном Джекичаном-младшим.

Коллеги и знакомые отнеслись к переименованию по-разному. Кто-то поддерживает, другие называют поведение Сергея безрассудством. Соседка новоиспеченного героя считает, что нужно прославлять фамилию предков, а не подражать кинозвездам.

Сергей верит: его жизнь, и правда, кардинально поменяется с новой фамилией, тем более у него с Джеки много общего: оба жизнерадостные, неунывающие и одинаково ненавидят несправедливость.

В ЗАГСе русский Джекичан подал еще одно заявление - на загранпаспорт. Как только документ будет готов, наш супергерой планирует поехать знакомиться со знаменитым на весь мир тезкой.



Последние новости

11:55
11:47
11:46
11:41
11:39
11:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров