В Дагестане уничтожен граварь Северного бандподполья

Один из двоих боевиков, уничтоженных минувшей ночью в Дагестане, оказался главарём так называемого Северного бандподполья - эта группировка объединяет бандитов сразу трёх районов республики.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Магомед Алиев по прозвищу Ёжик стал лидером Северного бандподполья после того, как несколько дней назад был уничтожен прежний. Его подопечные вымогали деньги у бизнесменов, убивали религиозных лидеров, подрывали железные дороги.

Расул Темирбеков. И.О. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по республике Дагестан: «Уничтоженные Алиев и Ибрагимов находились в розыске по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 209 УК РФ бандитизм и ст.317 - посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Ночной бой на окраине села Серебряковка Кизлярского района завязался, когда военные возвращались с задания. Автоколонну обстреляли со стороны лесополосы. Один боец погиб на месте, еще один ранен. В перестрелку попали и местные жители. Погибли трое - жизнь одного из них ещё надеялись спасти врачи, но он умер в больнице. В стационаре остаются пять человек - один в реанимации.  У уничтоженных боевиков нашли автомат и пистолет, украденный в прошлом году у убитого участкового в том же Кизлярском районе. Поиски остальных преступников продолжаются.



Последние новости

21:42
21:28
21:17
21:14
21:00
20:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров