Проект закона об охране здоровья граждан требует доработки

Еще один знаковый закон, который депутаты могли бы записать себе в актив, все же перенесли на осень. Речь идет о проекте закона об охране здоровья граждан. Этот документ вызвал более чем бурную полемику в рядах как законодательной, так и исполнительной власти.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Против его скорого принятия выступили все оппозиционные партии, нарекания прозвучали и от министерства финансов и от минэкономразвития. О сырости закона говорили и практикующие медики. Известный детский врач Леонид Рошаль стал во главе критиков, а месяц назад даже обратил внимание премьер-министра на то, что законопроект еще надо доводить до ума.

К обсуждению и правке законопректа подключились участники объединенного народного фронта, созданного по инициативе Владимира Путина. Леонид Рошаль который тоже вступил в организацию, рассказал что медики уже провели несколько встреч с фронтовиками и готовы предложить свои правки. Собсвтенно, после принятия осенью, закон станет первым ощутимым результатом работы народного фронта. Добавлю что законопроект регулирует все вопросы оказания медицинской помощи в России. В нем прописаны критерии ее доступности, а также регулируются вопросы платной медицины.



Последние новости

11:42
11:37
11:21
11:05
10:56
10:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров