В Ростовской области возбудили уголовное дело против семейной пары, которой надоел пожилой отец. Муж и жена посадили родственника на цепь, морили голодом на жаре до тех пор, пока соседи не вызвали милицию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мужчина теперь в больнице. Кроме физических травм, у него теперь серьёзные проблемы с психикой. Следователи сейчас выясняют, в чём причина столь жестокого обращения. Репортаж Константина Крылова:

Михаил Михайлович Безродный попал в больницу из-за собственных детей. Врачи говорят - хорошо, что не на тот свет. Дочь и зять несколько дней держали старика на цепи - под открытым небом, на жаре и практически без еды. Вынести такое не каждому здоровому под силу. По словам медиков, пожилой человек не только абсолютно обессилел, но и как будто тронулся умом.

Вот здесь, на грязном матраце, во дворе частного дома, куда Михаил Безродный после смерти жены переехал жить к своей дочери, старик провел трое суток. Хозяева - дочка с мужем - видимо, устали от общества родственника, от хлопот, которые он им доставлял, от неудобств, и ничего не придумали лучше, как посадить отца на цепь.

Сельчане подтвердили - старик и впрямь беспокойным оказался, но такого решения проблемы от своих соседей не ожидали. Деревенские пастухи Елена и ее муж Иван - и с отцом поступили, как привыкли обращаться со скотом. Железной цепью обмотали ему ногу, а звенья зафиксировали болтом - так, что пожилой человек мог сделать лишь несколько шагов по двору. Уходя в поле, оставляли пластиковую бутылку с водой, иногда приносили поесть.

Валерий Черкышев, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области: «Дочь и зять удерживали его в таком положении в течение трех дней, пока крики о помощи не услышали соседи и не обратились в правоохранительные органы».

В следственном комитете взяли уголовное дело о незаконном лишении свободы под свой контроль. Возможно, мотивом преступления была пенсия старика, которой он не желал делиться с "родственниками". С таким зверским отношением дочери к собственному отцу следователи сталкиваются впервые. Сам Михаил Михайлович после выздоровления возвращаться в такую "семью" не хочет. Говорит, есть где-то еще дочка и сын. Это только фамилия у него такая - Безродный.



Последние новости

23:11
22:56
22:48
22:40
22:25
22:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров