В Башкирии курица снесла яйцо с надписью "Аллах"

В Башкирии курица снесла яйцо - не простое, а с надписью. На скорлупе по-арабски выведено слово "Аллах".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По крайней мере, так расшифровал нерукотворные знаки районный имам. Корреспондент Пятого канала Борис Карягин тоже видел невидаль и расспросил, какие еще чудеса бывают в священный месяц Рамадан.

С тех пор как в хозяйстве Флюзы Гиндулиной произошло чудо (иначе его никак не назовёшь) женщина стала ещё более внимательной: а вдруг не в последний раз?  Одно из яиц, снесённое курами, уж очень отличалось от остальных. На скорлупе отчётливо проступала арабская вязь. Ни минуты не медля, хозяйка отправилась в местную мечеть.

Флюза Гиндулина: «О подобных чудесах я уже слышала, я сначала подумала: неужели и у меня произошло это чудо? Я была уверена, что эта надпись обозначает слово «Аллах» и наш и Мухтасиб Галим только подтвердил мои мысли. Я очень счастлива».

Имаму-Мухтасибу Чегмагушевского района Башкирии Галиму Шакирову понадобилось совсем немного времени, чтобы сделать заключение о находке Флюзы. Яйцо действительно не простое и арабские буквы на нём означают слово "Аллах". Чтобы убедиться, достаточно сравнить надпись на яйце с вязью при входе в мечеть.

Галим Шакиров. Имам-Мухтасиб Чегмагушевского района Башкирии: «Это удивительно. На этом яйце, действительно, написано слово «Аллах. Это главное имя Всевышнего среди всех остальных имен. Хотя слово "написано" трудно применить здесь. Мы не знаем, кто это писал».

В Башкортостане это не первый подобный случай. В прошлом году, в преддверии праздника Курбан-Байрам, яйцо с такой же надписью нашли в Балтачевском районе. Местные жители тоже признали случившееся чудом. А служители мечети заверили, что в изогнутых линиях лишь избранный может разглядеть имя Всевышнего.

Уникальный случай произошел около трех лет назад и в Дагестане. Кстати тоже в месяц Рамадан! В Кизлярском районе родился мальчик Али Якубов на теле которого, как утверждали священнослужители появлялись уже целые аяты - предложения из Корана и хадисы - высказывания пророка. В последний раз, говорят на спине появилось даже дуа - мольба к Всевышнему! Мама мальчика утверждала, что почувствовала чудо, когда сын находился еще в утробе.

Мадина Якубова. Мать Али Якубова:
«Когда он был внутри я услышала как он закричал, врачи мне сказали, что я в бреду, и ещё во время беременности я всё время мимо мечетей когда проходила, хотела плакать».
Шумихи вокруг этой истории в то время было много. Одни утверждали, что свершилось чудо! Другие - напротив пытались найти этому научное объяснение. Со временем надписи на теле малыша стали исчезать.

Современная наука так и не смогла дать объяснение происходящему. Священнослужители же называют это знамением Всевышнего, придавая огромное значение времени, когда всё произошло - в священный для мусульман месяц Рамадан.



Последние новости

23:04
23:04
22:45
22:26
22:07
21:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров