Под стражу взят Магомет Сулейманов подозреваемый в убийстве экс-полковника Юрия Буданова

Пресненский суд Москвы сегодня санкционировал арест подозреваемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Под стражу взяли 40-летнего Магомета Сулейманова.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Правоохранительные органы этот арест пока не комментируют. И мы имеем только официальное сообщение пресс-службы суда:  "По данным следствия, в апреле Сулейманов вступил с неустановленным лицом в сговор, направленный на убийство Буданова. Они разработали преступный план, наблюдали за Будановым. Сулейманов приобрел автомобиль "Митсубиси Лансер". Позднее он совершил убийство Буданова." Это, напомню, официальное сообщение Пресненского суда Москвы. Магомету Сулейманову также предъявили обвинение в незаконном обороте оружия. Под арестом он будет находиться до 26 октября.

Бывшего полковника Юрия Буданова застрелили четырьмя выстрелами в голову 10 июня этого года в центре Москвы. По одной из основных версий убийство совершили на почве личной мести.

В 2003-м Буданов был осужден по обвинению в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. За решеткой Буданов провел 6 лет и был досрочно освобожден



Последние новости

22:42
22:41
22:33
22:23
22:15
22:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров