Скрипач оркестра Темирканова Никита Новосельский пропал в Петербурге

Необычное исчезновение в Петербурге. Ни бизнесмена, ни банкира - музыканта. Первая скрипка оркестра Юрия Темерканова. Никита Новосельский исчез после репетиции несколько дней назад.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Родные обзвонили всех, кого можно, подключили полицию, обратились к экстрасенсу. К поискам через социальные сети подключились сотни волонтеров. Подробности - у корреспондента Пятого канала Елены Норкунайте.

Родители показывают самые удачные фотоснимки, те, на которых Никиту легче всего узнать. Вот на этом, например, видна характерная особенность - след на шее от скрипки. Татьяна и Сергей Новосельские уверены, в поисках поможет любая деталь. Поэтому, после визита в полицию, они обратились за помощью даже к экстрасенсам.

Его исчезновение действительно было каким-то загадочным. Никита Новосельский пропал бесследно, - примерный семьянин, у которого грудной ребенок, и первая скрипка знаменитого оркестра, - музыкант ни разу не подводил коллег. Два дня назад, он как обычно оставил свой инструмент в кладовой филармонии.

По словам очевидцев, 11 декабря 28-летний скрипач после репетиции вышел из здания Филармонии и сел в свой автомобиль. Никита Новосельский собирался ехать домой, чтобы погулять с трехмесячным сыном. Но буквально через час, абонент оказался временно недоступен, телефон молодого человека выключен до сих пор, пропала и его машина.

Директор оркестра считает Никиту Новосельского очень дисциплинированным музыкантом. Неявку на репетицию с маэстро Темиркановым могут оправдать только самые крайние обстоятельства.

Такого еще никогда не было за всю историю существования коллектива. Поэтому Новосельского тут же стали разыскивать, используя все возможные способы и связи.

Жена, родители, друзья и коллеги Новосельского уже обзвонили все больницы и морги, оставили свои координаты в Интернете. Откликнулась одна женщина, которая узнала автомобиль, - именно на нём скрипач уехал из Филармонии. Незнакомка запомнила номер, потому что синяя иномарка на большой скорости подрезала её машину на Выборгском шоссе.

В полиции пока не очень активно занимаются поисками, ведь ещё не прошло трёх дней с момента исчезновения. Но родственники Никиты не намерены сидеть и ждать известий. Вместе с друзьями и добровольцами они уже сейчас прочесывают северо-запад Петербурга. Такие очень приблизительные координаты назвали экстрасенсы. Им многие не верят, но пока это единственная надежда.

Татьяна Новосельская, мать Никиты Новосельского: «Хочу обратиться - пусть каждый заглянет в свой подвал, вдруг там моё счастье».

 

Всех, кто видел Никиту Новосельского в последние двое суток, просят позвонить по номерам телефонов: 8-906-228-81-48: 8 -960-287-63-73: (812) 559-34-08;



Последние новости

12:04
12:03
11:47
11:44
11:36
11:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров