День святого Валентина: праздник влюбленных и предпринимателей

Во всем мире сегодня отмечают День святого Валентина. Влюблённые обмениваются открытками в виде сердец и дарят друг другу подарки. С каждыми годом они всё оригинальнее. Так, один из американских ресторанов предлагает заказывать букеты из салями.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Китайцы тоже заменили цветы - на овощи. Флористы составили композиции из редиски, капусты и грибов. Предполагается, что гастрономические сюрпризы по вкусу придутся в первую очередь мужчинам. Сегодня бизнесмены ожидают рекордную прибыль. Российские предприниматели день влюбленных тоже встречают с восторгом - праздник давно превратился в бизнес. Одни цветы чего стоят - а стоят они сегодня в два раза больше, чем обычно. Наш корреспондент Максим Уразаев подсчитал, во сколько обойдется настоящее чувство:

Охмурить молодого да перспективного Кристине было несложно. Уверена - все дело в курсах по женскому пикапу! Слушательницы курсов неофициально называют их уроками охоты на самца. В преддверии дня Святого Валентина здесь - аншлаги. Незамужние в очередь выстраиваются - за инструкцией по эксплуатации мужчины. Секреты мужского ума и женской хитрости пикап-тренеры раскрывают не бескорыстно. Одно занятие - 3 тысячи рублей. При этом женское счастье находит лишь каждая пятая. Кристина пикапу обучилась в январе. Она - среди результативных.

Менее практичны курсы по мыловарению. Зато сколько романтики! Ученицы уверяют - мыльное сердечко в подарок способно растопить сердце любого мужчины. И опустошить кошелек любой женщины.

Цены колются и на цветы. Самой востребованной, а потому и самой колючей, в этот день становится красная роза. С утра цена на символ любви - 150 рублей за штуку. И это еще цветочки. К вечеру романтиков в магазинах прибавится. Взлетят и цены.

В любой другой день за те же деньги можно купить два букета. При этом большинству поздравляющих неясно, в чем собственно праздник, но следуя моде идут в магазины, на курсы и тренинги. И делают бизнесменам месячную выручку. Маркетологи окрестили Валентинов день праздником предпринимателей, сегодня они действительно любят своих клиентов.

Отличились только в Петербурге... театры и кинотеатры. Билеты на сеансы и представления 14 февраля по 10 рублей. Раскупили их задолго до праздника. Досталось не всем…

Есть удовольствия и вовсе бесплатные, но с обязательствами. Временный ЗАГС в центре Петербурга весь день будет регистрировать клятвы в вечной любви…

В Липеце, наоборот, в регистрации отказывают. ЗАГСы города сегодня не разводят ни за какие деньги. Повздорившим супругам даются сутки на примирение.



Последние новости

1:35
1:16
0:57
0:40
0:38
0:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров