На Ставрополье девочка спасла двух детей, которые провалились под лёд

На Ставрополье чествуют настоящего героя. Ане Бугаевой всего семь лет. Но она сумела сделать то, что многим взрослым не под силу. В одиночку вытащила из ледяной воды двоих друзей, когда они провалились под лёд.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Теперь Аня рассказывает об этом спокойно, говорит, не было времени боятся: "Никого не звала, знала, что они могут утонуть, поэтому не побежала за помощью, сама вытащила".

Дети во время прогулки увидели замерзшую канаву и решили покататься. Но лёд оказался непрочным и восьмилетняя Оливия и четырёхлетний Артём провалились в воду. Аня бросилась на помощь. Взрослые до сих пор не понимают, откуда у девочки взялись силы, чтобы вытащить друзей. Учителя говорят, в классе она всегда была самой хрупкой. В МЧС уверены, что дети пострадали из-за халатности строителей, которые после ремонтных работ оставили огромную яму и даже не оградили её.

Олег Градинар, Начальник 65-ой противопожарной и аварийно-спасательной службы: «Неплотные были стыки, поэтому сочилась вода, мороз ударил и образовалась корка, и дети пошли играть и провалились».

Теперь Аню Бугаеву в посёлке знает каждый. За проявленную смелость девочке вручили грамоту, а в школе в честь нее провели торжественную линейку. Сама героиня, похоже, до конца не понимает, что на самом деле произошло и в какой опасности находились ее друзья. Зато это прекрасно осознают родители Артема и Оливии. Они теперь задаривают Аню сладостями и игрушками.



Последние новости

14:32
14:23
14:22
14:11
13:57
13:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров