Ямайка встретила принца Гарри не очень гостеприимно

С неожиданным и крайне негостеприимным заявлением выступила премьер-министр Ямайки Поршия Симпсон-Миллер. Она заявила, что страна в скором времени может выйти из состава Британского Содружества, а значит и из формального подчинения королеве Елизавете Второй.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Но главное - премьер потребовала от Великобритании извинений за грехи прошлого, рабовладельческий строй и прочие перегибы колониальной политики. И не просто извинений, а материальной компенсации. Скандальное интервью с Поршией Симпсон записали за несколько часов до ланча с принцем Гарри, который прилетел в страну в рамках своего карибского турне. Поэтому совместная трапеза вышла неловкой. Пришлось едва ли не оправдываться (см. видео).

Принц Гарри выпад в адрес бабушки не прокомментировал. Отыгрался на стадионе. В забеге на короткой дистанции обогнал мирового рекордсмена в этом виде спорта. Не обошлось без хитрости. Гарри стартовал в тот момент, когда ямайский спринтер объяснял ему технические моменты. Усэйн Болт оценил чувство юмора соперника и предложил повторить забег - на Олимпиаде в Лондоне. После этого Принц Гарри посетил благотворительный центр для молодежи из неблагополучных семей. Во время выступления местной группы один из танцоров вытащил принца в круг. Гарри с явным удовольствием присоединился - под бурные аплодисменты.



Последние новости

15:40
15:33
15:32
15:32
15:25
15:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров