Владимир Путин обсудил социальные вопросы с делегацией из Саратовской области

Владимир Путин в Сочи встретился с делегацией из Саратовской области. Помимо губернатора Валерия Радаева, в беседе за круглым столом приняли участие врачи, учителя и бизнесмены. В преддверие Олимипиады особое внимание уделили спорту.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Директор спортивной школы поинтересовался, будут ли госпрограммы поддержки олимпийского резерва.

Владимир Путин, президент РФ: «Если мы хотим, чтобы у нас была яркая национальная сборная, и щас они у нас красавцы и красавицы, и мы ожидаем от них хороших успехов, но если мы хотим, чтобы они были первыми, и обгоняли бы и Штаты, и Китай, как это было в какие-то прежние времена, то, конечно, нужна специализация. А это значит, что нам нужно будет вносить изменения в действующее законодательство, и передавать эту систему от Министерства образования Министерству спорта».

Учитель истории Татьяна Усова предложила главе государства расширить для студентов педвузов практику в школах. Зашла речь на встрече и поддержке молодых врачей, желающих работать на селе. Детский хирург Дмитрий Морозов предложил в разы увеличить зарплаты и улучшить соцпакет, чтобы специалист не чувствовал себя, как в ссылке. Президент с предложениями согласился.

Владимир Путин, президент РФ: «Надо создать нам систему стимулов не только работы и проживания, но и последующего роста. Об этом надо подумать. Так, как в армии когда-то было, и что мы сейчас хотим вернуть. Парень отслужил в армии, он может уже относительно легко поступить в высшее учебное заведение на бесплатное обучение. Здесь нужно что-то придумать такое для молодых специалистов, которые выбрали для себя такой непростой путь работы на селе».

Владимир Путин также напомнил, что 25 процентов всех средств, предусмотренных на развитие здравоохранения в стране, должны быть направлены на сельскую медицину.



Последние новости

20:16
19:57
19:49
19:44
19:33
19:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров