Мощный тайфун наступает на Приморский край, во Владивостоке затоплены улицы

Тайфун "Санба" добрался до Приморья. Во Владивостоке устраняют последствия сильных ливней. Уже восстановили паромное сообщение. Пока остаются затопленными некоторые магистрали города. Несмотря на предупреждение МЧС, многие жители выехали на дорогу на своих автомобилях. В нескольких районах уровень воды доходил до стекол.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Такая же ситуация около нового терминала аэропорта Владивостока. Построенный к саммиту АТЭС - не выдержал проверку стихией. На стоянке стоит метровый слой воды. Дожди в Приморье идут уже второй день. И только за эту ночь выпала почти месячная норма осадков. Синоптики предупреждают - сегодня в акватории Японского моря ожидают волны высотой до 6 метров. Ветер усилится до 30 метров в секунду.

Удар Тайфуна также ожидают в Еврейской автономной области и Хабаровском крае. В зонах действия циклона могут быть чрезвычайные ситуации - предупреждают в МЧС. Спасатели рекомендуют жителям -по возможности оставить детей дома. Все силы и средства МЧС переведены на круглосуточный режим работы.



Последние новости

9:51
9:42
9:34
9:25
9:20
9:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров