Признание того, кто убил Марину Голуб. Виновник аварии заговорил в Интернете

Виновник аварии, унёсшей жизнь Марины Голуб, сегодня объявился. Алексей Русаков опубликовал свое видеообращение в интернете - рассказал, по его словам, подлинную версию аварии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Речь свою он читал по бумаге, словно слова не его. На четырёхминутной записи Русаков пытается оправдаться, просит прощения и почему-то улыбается. Наш корреспондент Алексей Конопко изучил видеозапись.

«Извиняюсь перед всей страной за то, что проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия».

Признаться он решил через три дня после аварии. Пришел не в полицию - свою версию произошедшего Алексей Русаков разместил в интернете. По его мнению, все, что до сих пор говорили о ДТП - неправда. Молодой человек рассказал: за рулем в тот вечер был действительно он. Но никакого алкоголя и тем более наркотиков он не принимал. И даже не нарушал правил дорожного движения.

На перекрёсток въехал на желтый, а машина, в которой погибла Марина Голуб, по словам Русакова, сама двинулась ему наперерез.

Со своей девушкой, которую некоторые СМИ успели записать чуть ли не в сообщники к Русакову, мужчина, как уверяет сам, не виделся уже несколько дней. Телефоны и паспорт водителя, якобы найденные в Кадиллаке, со слов Русакова - тоже «утка».

Где он записал свои откровения, Русаков так и не рассказал. В ролике только дверь с замком и голос человека за камерой. Предполагаемый виновник ДТП боится шумихи и травли. Говорит, его обязательно сделают «козлом отпущения». Сдаться полиции он готов только под наблюдением, дословно, «всех независимых правозащитников страны».

Свое послание мужчина читает по бумаге. Когда объясняет, почему это делает - на лице появляется едкая ухмылка. В остальном, в голосе - никаких эмоций даже тогда, когда он просит прощения у родных погибших под его колесами людей.

Психологи признание Русакова назвали поступком человека, загнанного в угол. В нем может быть и желание снять с себя шквал общественных обвинений, и откровенная ложь.

Станислав Полторак, старший научный сотрудник Научно-исследовательского психоневрологического института им. Бехтерева: «Все это липа, он пытается отмазаться».

На послание в интернете полицейские ответили публичным заявлением. Накануне на Петровке допросили подругу Русакова. Теперь здесь ждут самого Алексея.

Где находится Алексей Русаков, пока не известно. Преступник объявлен в федеральный розыск. Оперативники просят всех, кто что-либо знает о его месте нахождения, помочь следствию. 



Последние новости

18:19
18:15
18:03
17:47
17:40
17:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров