Суд отказал петербурженке в возмещении морального вреда за гибель матери в лифте

В том, что творится в сфере ЖКХ, пришлось убедиться петербурженке Елене Насанбаевой. Сегодня ей отказали в возмещении морального вреда за гибель матери. Из-за банальной халатности 52-летнюю Нину Сергееву, застрявшую в дверях неисправного лифта, протащило на несколько этажей вверх.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мы рассказывали об этой трагедии. Сегодня дочь погибшей попыталась возместить моральный вред - ведь помимо того, что она потеряла близкого человека, свидетелями случившегося стали её малолетние дети.

Иск подали сразу к трём организациям - жилкомсервису, ремонтному управлению и компании, занимающейся инженерными исследованиями. В общей сложности потребовали 39 миллионов рублей. Пока безуспешно. Но адвокат намерен добиться своего.

Артём Баконин, адвокат: «Вот эта казуистика, которая сейчас прозвучала в зале суда, это издевательство, на мой взгляд, над всеми нами, потому что это футбол, который закончится очень плачевно. Безусловно, мы будем обжаловать это решение суда. Тут без вариантов».

В прокуратуре решили так: невозможно требовать возмещения вреда по гражданскому иску, если по этому делу уже есть виновный, причём осуждённый по уголовной статье. В январе этого года состоялся суд, виновной в смерти женщины признали эксперта компании, проводившей техосмотр подъёмника, Любовь Черкасову. Но положенные два года она не отсидела - за истечением срока давности.



Последние новости

10:44
10:33
10:17
10:13
9:57
9:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров