Фигурантом громкого дела о коррупции стал начальник отдела управления делами Госдумы Андрей Востров

Начальник отдела управления делами Госдумы стал фигурантом громкого дела о коррупции. В эти минуты в кабинете Андрея Вострова идёт обыск. Чиновника подозревают в торговле должностями в аппарате нижней палаты парламента. По данным следствия, госслужащий обогатился на миллион двести тысяч рублей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Именно такую взятку он получил за своё криминальное содействие в трудоустройстве. Взяли его с поличным в самом центре Москвы.

Баширов Аркадий, дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве: «Задержание подозреваемого с поличным проходило 30 октября в 18.30 на Тверской улице. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с московскими коллегами. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся все необходимые  следственные действия. А 1-го ноября в Тверской суд Москвы будет направлено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество", которая предусматривает наказание до десяти лет тюрьмы. В управлении Госдумы по связям с общественностью подтвердили, что Андрей Востров действительно является начальником инженерно-технического отдела управделами.



Последние новости

0:32
0:20
0:09
23:57
23:45
23:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров