В матче памяти Валерия Харламова сборная звезд отечественного хоккея победила команду ветеранов ЦСКА со счетом 4:3

В этом году 65 лет со дня рождения легендарного нападающего армейцев Валерия Харламова. Перед началом матча руководитель администрации президента России Сергей Иванов зачитал письмо Владимира Путина. В нем Президент высоко оценил неповторимый стиль игры Харламова и его силу воли, которые вели к победам советскую сборную. В частности в суперсерии матчей с канадскими профессионалами.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Иванов, руководитель администрации президента РФ: «Валерий Харламов был кумиром миллионов болельщиков. Стремительный и неповторимый стиль игры, огромная сила воли, дух товарищества служили залогом убедительных побед армейцев, нашей сборной на Олимпиадах и чемпионатах мира».

Виктор Тихонов, заслуженный тренер СССР, тренер сборной СССР: «Все встречи с канадцами и американцами, они жесткой игрой старались вывести из равновесия. Поэтому, когда я работал тренером, говорил - надо выдержать первый период, если выдержим, мы их обыграем».

Борис Михайлов, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион Европы, мира и Олимпийских игр: «Хоккей это мужественная игра. Не просто так Пахмутова написала: «трус не играет в хоккей».

В музее хоккейной славы ледовой арены армейского клуба открылась выставка, посвященная легендарному хоккеисту и его партнерам по звену - Борису Михайлову и Владимиру Петрову. Практически всю свою карьеру Валерий Харламов провел в составе армейцев. В его копилке две олимпийских золотых медали, восемь раз он становился чемпионом мира. Спортсмен погиб в автомобильной аварии в 1981 году.



Последние новости

11:44
11:36
11:27
11:19
11:08
11:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров