Акция активистов «Хрюши против» в Петербурге закончилась скандалом с рукоприкладством

Скандалом, рукоприкладством и целой чередой обоюдных заявлений в полицию завершилась очередная акция общественного движения "Хрюши против", прошедшая в Петербурге.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Активисты, как всегда предварительно переодевшись в ростовые костюмы поросят, посетили один из сетевых магазинов Северной Столицы, чтобы выявить на прилавках просроченные продукты питания, призвать торговцев к большей ответственности и вызвать общественный резонанс. Но, как это часто бывает, вызвали лишь агрессию со стороны продавцов и охраны.

Урегулировать ситуацию смогли только прибывшие на место полицейские. Активистов движения и наиболее рьяных сотрудников магазина для дальнейшего разбирательства забрали в отделение. Как нам стало известно, обе противоборствующие стороны уже написали заявления: торговцы о хулиганстве, а общественники о рукоприкладстве.

Как нам сообщили в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полицией, совместно с Роспотребнадзором, будет проведён межведомственный рейд по проверке сообщений о торговле просроченной продукцией. Причем не только в этой торговой точке.



Последние новости

15:17
15:17
15:01
14:52
14:45
14:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров