В Охотском произошло землетрясение море. Отголоски почувствовали даже в Москве

Мощное землетрясение произошло в Охотском море, а ощутила его вся Россия. В 10 утра по московскому времени подземные толчки почувствовали в разных городах.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В Уфе и Нижнем Новогоде срочно эвакуировали людей из несколько офисных центров. Жители Магадана стихийно покинули свои дома и рабочие места. Отголоски землетрясения прошлись по всей Сибири, Татарстану и центру России. Немного потрясло Тулу, Нижний Новгород и Москву. Мощность подземных толчков в столице была не больше одного балла, но и там успели эвакуировать 900 человек. На северо-западе страны, в Петербурге, почувствовали тряску в высотных зданиях. Очевидцы во всех этих городах сообщают о том, что у них дома двигалась мебель, тряслись люстры, звенела посуда.

Из-за землетрясения объявили угрозу цунами у берегов Сахалина. Правда, сразу сообщили, что волна будет не больше метра. А через некоторое время тревогу и вовсе сняли. Эпицентр находился на большой глубине - 620 километров. Именно поэтому - считают учёные - толчки почувствовали на таких отдалённых расстояниях.



Последние новости

18:40
18:31
18:15
18:02
17:59
17:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров