300 человек арестовано в Париже после митинга против однополых браков

В Париже митинги против однополых браков переросли в массовые беспорядки. По версии полиции, всё началось, когда согласованная акция протеста уже закончилась. В ней, по данным организаторов, участвовали больше миллиона человек.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это и граждане Франции, и люди, которые специально приехали из соседних стран. Экстремисты начали действовать на эспланаде Инвалидов. От 200 до 300 агрессивно настроенных человек стали провоцировать полицию. В сотрудников, которые обеспечивали безопасность мирного митинга, полетели камни, файеры и металлические балки. После этого гнев молодых людей обрушился на представителей прессы.

Все прилегающие к эспланаде Инвалидов улицы перекрыли. Собравшихся разгоняли слезоточивым газом. Самых агрессивных задерживали. Всего в участках оказались до 300 человек. Спорный закон, который уже принят обеими палатами парламента и подписан президентом Франсуа Олландом, разделил Францию на два враждующих лагеря. Отныне в 5-ой республике исчезли мамы и папы, их заменили безликие «родитель-1» и «родитель-2», пол которых не важен ни при регистрации брака, ни при усыновлении детей.



Последние новости

9:28
9:26
9:12
8:56
8:40
8:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров