Российские школьники сдуют ЕГЭ. Списать стало труднее

Для девятисот тысяч российских школьников началась горячая пора - выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена. Сегодня - первый день, в 10 утра по местному времени во всех регионах стартовал ЕГЭ по русскому.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В этом году его удлинили - вместо обычных трёх часов даётся три с половиной. Есть и ещё одна особенность - теперь для получения аттестата по всем предметам необходимо набрать заранее установленное минимальное количество баллов - для ЕГЭ по русскому это 36.

Перед началом экзамена школьников на всякий случай предупредили, чтобы не пытались рисковать - списать всё равно не удастся. Умельцев, которые все же постараются это сделать, неизбежно вычислят и накажут.

 

Мария Белостоцкая, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 67 г. Санкт-Петербурга, руководитель пункт приема экзамена: «Все в этом году особенно бояться это делать, даже я слышала, были такие истории в прошлые годы, когда можно было купить данные, но в этом году уже все боятся это делать, потому что усилены меры безопасности, и можно определить того человека, который выложил в интернете свои кемы, поэтому никто не хочет, естественно получить справку по окончании 11 класса».

 

Обязательных экзаменов в этом году, как и прежде, два: русский и математика. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. На втором месте - физика. Традиционно меньше всего участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам. Для выпускников, их родителей, а также для учителей в дни экзаменов работает бесплатная горячая линия. По телефону 8(800)700 83 63 готовы ответить на все вопросы о ЕГЭ.



Последние новости

21:36
21:25
21:14
21:02
20:53
20:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров