Президент заслушал доклад губернатора Амурской области

Ситуацию на Дальнем Востоке и ход противопаводковых работ контролирует лично Владимир Путин. Конкретные поручения президента правительству, министерствам и ведомствам были опубликованы на официальном сайте Кремля.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин дал указание Министру энергетики Александру Новаку и председателю Правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду вылететь в Благовещенск. Дод доложил, что «РусГидро» немедленно выделяет 100 миллионов рублей с целью выплаты компенсации пострадавшим от наводнения.

Президент также поручил Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову и Министру обороны Сергею Шойгу усилить группировки, направить в районы стихийных бедствий дополнительные силы и средства, работать слаженно.

Министру здравоохранения Веронике Скворцовой поручено принять все возможные меры для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки.

Президент заслушал доклад губернатора Амурской области Олега Кожемяко о ситуации в регионе. Глава государства обратил внимание руководителей федеральных структур на необходимость скоординированных действий с главами регионов, охваченных стихийным бедствием.

Кроме того, президент поручил правительству России существенно увеличить объём помощи регионам, страдающим от наводнения.



Последние новости

14:18
14:14
14:11
14:02
13:52
13:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров