Настолько ли дёшево обходится нам дешёвая рабочая сила?

Но в этот первый день осени хочу обсудить с вами события, которые случились еще в середине лета, но так и не получили какого-то внятного продолжения до сих пор. Это рейды сначала в Москве, а потом и в других городах по выявлению граждан, незаконно находящихся на территории России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Проблема нелегальной миграции сегодня одна из самых обсуждаемых и самых запущенных. Что не удивительно, если даже ФМС не знает точно, сколько нелегалов бродит по стране - то ли два миллиона, то ли пять. Ничего себе погрешность - в 100 процентов!

Поэтому в первые дни меры ФМС и МВД не показались чрезмерными. Но вот их поймали. И дальше что? Из нескольких тысяч задержанных депортировали несколько десятков. Несколько сотен оставили во временных лагерях. Но в результате вместо центров временного содержания с довольно жестким режимом - а я хочу заметить, что все эти люди у нас незаконно, их можно и нужно наказывать - получилась какая-то турбаза на окраине Москвы. Но когда начались разговоры сочувствующих граждан, что, мол, мы лишаем себя такой хорошей дешевой рабочей силы, наш специальный корреспондент Анатолий Майоров решил разобраться, а во сколько на самом деле обходится государству один нелегал: (см. видео)



Последние новости

11:36
11:27
11:19
11:08
11:06
11:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров