На Майдане создали политическую организацию «Майдан»

В центре Киева появился ещё один "Майдан" - это название новой политической структуры, которая объединила все оппозиционные силы. Организацию создали во время воскресного "народного вече" на площади Независимости.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В руководство "Майдана" на Майдане вошли лидеры трех оппозиционных партий, в том числе Виталий Кличко. А также экс-премьер Украины и заключённая Юлия Тимошенко. Сторонники евтоинтерграции заявляют, что будут продолжать акцию протеста, пока президент не отправит правительство в отставку.

А вот участники митинга в поддержку Виктора Януковича свернули свой палаточный городок возле Верховной Рады. Они призвали всех митингующих разойтись по домам, чтобы встретить Новый год и Рождество в кругу семьи. А своим оппонентам они предложили провести примиряющий футбольный матч. Цель - напомнить, что они - один народ, и между ними нет вражды. Однако пока призыв остался без ответа. И каркас главной новогодней ёлки в центре Киева украшают не гирлянды и игрушки, а оппозиционные лозунги и флаги Евросоюза.



Последние новости

13:57
13:47
13:46
13:33
13:31
13:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров