Сотрудник ЖКХ неожиданно занялся литературным творчеством

В Челябинске ждут очередной литературный шедевр от весьма одаренного сотрудника местного ЖКХ.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Чиновник вдохновился не только на произведения в виде обычных документов и указов, он с легкостью пишет рассказы, романы и даже продолжения знаменитых советских комедий. Творения выходят под псевдонимом Толстоевский. О неожиданном таланте чиновника наш корреспондент Екатерина Иванова.

Михаил Федорович Толстоевский, это, разумеется,  псевдоним, ушел в литературу с головой. И ничего не может с этим поделать –  вдохновение приходит как-то само собой.

Михаил Корякин, писатель, заместитель глав администрации Каслинского района: "Говорят вот, например, Шолохов не мог написать «Тихий дон» в таком возрасте. Я не знаю, когда мне было 24. Я написал «Мифический остров». Я читаю, и мне очень нравится".

В обычной жизни замглавы района по ЖКХ,  Михаил Федорович Корякин писателем стал неожиданно. Талант открылся еще в институте на лекции по истории марксизма-ленинизма .

Михаил Корякин,писатель, заместитель глав администрации Каслинского района: "Была скучная лекция и я думаю – дай я напишу оглавление романа. 3.20 Некоторые пишут с сюжета, а я с оглавления начал, я решил, что это будет 1000 страниц".

Свой первый философско-приключенческий роман «мифический остров» Михаил Федорович так и не закончил, зато, написал сразу два сиквела. Вот-вот на прилавках появится «Карнавальная ночь. Последствие длиною в год».

Михаил Корякин, писатель, заместитель глав администрации Каслинского района : "Я думал, а как в той системе могла эта жалоба от члена партии, он занимал какой-то пост, это же в Москве было, как отреагируют органы власти".

По  Толстоевскому партия требует наказать виновных за срыв новогоднего представления. В ДК проверка. Изложенные в заявлении Огурцова факты шокируют.

Михаил Коряки, писатель, заместитель глав администрации Каслинского района: "Видели, что мужчина мужчину целовал. 16.14 когда это попало в райком партии все елки-палки, там уже вот это".

Впрочем, заканчивается все хэпи эндом. Наступает Хрущёвская оттепель. Огурцов сам лишается должности.  Продолжение «Иронии судьбы» - «Зигзаг Иронии судьбы», чиновник  во многом считает автобиографичным.

Подругу Ипполита списал со своей жены, в баню с друзьями 31 декабря ходит уже давно. А  половину будущей книги увидел во сне. С сюжетом Толстоевский решил не мудрить и Ипполита тоже отправил в баню. Там шумная компания. Лукашин. Самолет.  И новая любовь. В общем, все счастливы.

О переменах в личной жизни полюбившихся героев автор сообщил Эльдару Рязанову, отправив книгу со своим автографом, правда, ответа так и не получил. И президенту. В кремле на новый литературный талант сразу обратили внимание.

Михаил Корякин, писатель, заместитель глав администрации Каслинского района: "Книга была передана в библиотеку президента. Поблагодарили за подарок. Пожелали здоровья. Счастья. Новых творческих успехов".

Коллеги книги начальника тоже читают. А как иначе – редкий экземпляр не каждому в руки попадется.

Вячеслав Городец, коллега Михаила Корякина: " Если человек занимается чем-то творческим – он не будет просто ченушей, он будет нормальным, развитым человеком".

Вдохновение Корякин черпает в советских новогодних комедиях. Режиссеры, как известно, постарались на славу. Так что не за горами – презентация очередного сиквела. И собрание книг  президентской  библиотеки пополнится новинкой.



Последние новости

2:15
2:03
1:47
1:31
1:18
1:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров