В Киеве все больше разрастается всепожирающий хаос

Там вроде как есть власть, самопровозглашенная, но в тоже время от нее нет никакого эффекта.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ситуация в Украинской столице напоминает уже не столько телегу в которую запрягли Лебедя Рака и Щуку, сколько банку полную скорпионов, которые обезумев от собственного яда стремятся изничтожить всех кто их окружает.

Наш корреспондент Елена Норкунайте расскажет.

Новоиспеченное правительство Украины по образу и подобию большого брата пытается ввести собственные санкции для российских граждан. Однако мнения внутри нелегитимной верхушки расходятся почти по всем вопросам. В рядах бывших оппозиционеров, которые так  дружно выходили  на Майдан под европейскими лозунгами, сейчас не то,  что нет единства, начинается настоящая политическая драка.

Секретарь Совета национальной безопасности  и обороны Украины, он же бывший комендант Евромайдана, Андрей Парубий бросается в крайности, а премьер-министр страны Арсений Яценюк предлагает не торопиться.  Вот так не согласованно звучат заявления о  визовом режиме  для российских граждан.

Тем временем в Верховной Раде появился на свет новый одиозный законопроект.  Депутаты Батьковщины и Удара всерьез предлагают коллегам денонсировать международный  многосторонний договор от 1 июля 1968 года,  о нераспространении ядерного оружия. Украина присоединилась к нему в 94 году, тогда же был подписан Будапештский меморандум, гарантирующий стране полную безопасность. Но, видимо, новые лидеры считают, что без бомбы им никак. 

Бурную деятельность изображают и новые правоохранители Украины. Генпрокуратура  распространила информацию, что личности снайперов, которые устроили стрельбу по живым мишеням в Киеве, стопроцентно установлены. Якобы оружие уже изъято, с ним работают следователи.

В Киеве даже собираются создать специальную комиссию, которая назовет  и имена заказчиков массового расстрела  на площади Независимости. Уже известно, что главные подозреваемые – граждане Украины. Хотя, по мнению политологов, даже этот факт  не дает никаких гарантий, что не будет очередных провокаций и ложных обвинений.

Несмотря на то, что активные боевые действия в Киеве сейчас не проходят, в центре столицы по-прежнему опасносно.  Украинские националисты избивают простых граждан  только за то, что не слышат ответное, бандеровское приветствие, «Слава героям!». Такие случаи, как правило, не фиксируются в официальных бумагах, однако происходят регулярно. И, скорее всего, потому, что Киев сейчас во власти вооруженных боевиков. Сегодня  следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении очередного, Дмитрия Корчинского. Будучи лидером  украинской радикальной организации, он неоднократно призывал к развязыванию войны против Крыма и к терактам на территории России. Это уже второе обвинение Корчинского, ранее ему вменили нападение на российских граждан в Чечне.  

Таким образом, уголовные дела возбуждены уже против нескольких украинских радикалов. Среди них Дмитрий Ярош, который разместил в интернете публичный призыв к экстремизму и террору,  Александр Музычко, известный как Сашко Билый, обвиняемый  в военных действиях против россиян на стороне бандгрупп Хаттаба и Басаева. Однако в Киеве их считают чуть ли ни национальными героями, что еще раз доказывает, новоиспеченные власти Украины вообще не контролируют ситуацию, не могут дать гарантии безопасности даже украинскому населению.

Уже есть устоявшееся выражение – «правительство-камикадзе». Виталий Кличко отказался от международной политической арены.

Из всех нелегитимных руководителей Украины Запад и США сейчас больше всего привечают, пожалуй, только одного человека, Арсения Яценюка. Видимо, все же не зря  в телефонном разговоре помощник американского госсекретаря Виктория Нуланд сделала на него ставку, как на самого управляемого нового украинского персонажа.

Но даже Арсений Яценюк, обещая что-либо европейским или американским политикам, всего лишь сотрясает воздух.  Дома его попросту никто не слушает. А правый сектор вообще игнорирует многострадальное соглашение от 21  февраля, а с радикалами, пожалуй, единственными представителями реальной и угрожающей  власти, не  хотят иметь дело даже самые одиозные зарубежные политики.



Последние новости

10:05
10:00
9:49
9:36
9:33
9:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров