Александр Турчинов объявил о начале силовой операции в Донецкой области

Новость последнего часа. Самопровозглашенный президент Украины Александр Турчинов на заседании Верховной Рады объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее группировка "Правый сектор" потребовала закрыть границу Украины с Россией. Как добавила пресс-служба экстремистского движения, боевики, цитата, "готовы вести борьбу со всеми враждебными Украине элементами". Тем временем, жители юго-восточных областей выкладывают в Интернет многочисленные свидетельства того, что к региону стягивается военная техника. Колонны танков и самоходных орудий замечены на подступах к тем городам, в которых не утихают протесты мирных граждан. Напомню, накануне вечером самопровозглашённый президент Турчинов подписал указ о начале спецоперации на востоке страны. И пригрозил собственному народу жёсткими действиями. На подступах к Славянску жители остановили танк. Наперерез тяжелой технике бросили обычную желтую "Ниву". В результате танк беспомощно увяз в земле в чистом поле.  

Танкисты заглушили мотор, вышли на броню  и стали оправдываться, что просто выполняют приказ. Но куда именно перебрасывают технику и для каких целей, они и сами не знают. Над Славянском кружат армейские вертолёты и даже военный самолёт, в небе над городом заметили борт вооружённых сил Украины. Киев утверждает, что это просто начались учения. А то, что проходят они именно на востоке страны, видимо, совпадение. Исполняющий обязанности главы Славянска Вячеслав Пономарёв заявил, что представители самообороны следят за ситуацией. Люди не уходят с баррикад. На сторону народа после переговоров перешли бойцы 25 бригады ВДВ, которых также перебросили под Славянск.



Последние новости

11:07
10:55
10:44
10:29
10:28
10:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров