В Крыму начали менять номера машин и права на российские

В Крыму началась перерегистрация автомобилей и замена водительских прав с украинских - на российские. Все процедуры осуществляет временная группа МВД России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Поменять номер на машине и удостоверения смогут все обладатели российских паспортов, проживающие на полуострове. Но за украинские права или номер штрафовать никого не будут. В МВД особо подчеркнули, что заново сдавать экзамены водителям тоже не придется. Так что аврала с заменой не будет.

Александр Борисов, начальник Управления надзорной деятельностью ГУ МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Работа временной группы МВД России по регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений на территории Республики Крым и города Севастополь продлится до конца текущего года. В течение этого срока жители Крыма и Севастополя смогут перерегистрировать свои автомобили и водительские удостоверения на российские. Никакой экстренной замены не планируется. Все будет происходить в плановом режиме».

Еще одно новшество - в бюджетном секторе Крыма. Его работники сегодня получают свой первый увеличенный аванс - он вырос на 25 процентов. Достичь уровня общероссийских заработки крымских бюджетников должны в июле текущего года, в соответствии с подписанным ранее указом президента.



Последние новости

18:02
17:57
17:46
17:30
17:14
16:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров