Обстановка на востоке Украины остаётся крайне напряжённой

На окраине Краматорска снова звучали выстрелы, один человек ранен. Всё началось с того, что в посёлке Сергеевка по приказу Киева высадился новый десант военнослужащих. По некоторым данным, это был Первый батальон Национальной гвардии Украины, сформированный из активистов Майдана и "Правого сектора".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Очевидцы рассказывают, что вертолёты приземлились рядом с производственными цехами. Более полусотни солдат ворвались в здание, под угрозой автоматов заставили всех лечь на пол. Один из рабочих, 55-летний мужчина, был одет в камуфляжную форму, и военные открыли по нему огонь без предупреждения. Раненый сейчас в больнице.

Украинские десантники и сейчас остаются в Краматорске. Сторонники федерализации массово выходят к баррикадам на въездах в город, они готовятся отразить новые атаки.

Напомним, ранее в город вошла 25-я Днепропетровская бригада ВДВ, но её солдаты отказались выполнять приказ Киева воевать с собственным народом, и накануне военнослужащие покинули Краматорск. За это самопровозглашённый президент Турчинов пообещал расформировать всю бригаду и засудить солдат.



Последние новости

3:00
2:59
2:58
2:51
2:32
2:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров