В Америке опубликована записка Джохара Царнаева

В Америке впервые опубликована записка, которую написал Джохар Царнаев незадолго перед своим задержанием. Напомню, молодого человека обвиняют в организации теракта во время прошлогоднего бостонского марафона.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Чтобы арестовать подозреваемого, полицейские несколько часов гонялись за ним по улицам. Царнаеву удалось спрятаться в катере во дворе одного из частных домов. И прежде чем его там нашли, написал послание. Её подлинность подтвердили представители полиции. На бумаге отчётливо видны пятна крови, как известно, Царнаева ранили во время погони. В тексте он фактически признаётся в содеянном и объясняет мотивы.

"Правительство США убивает наших невинных граждан, но многие из вас уже знают, что я не могу видеть такое безнаказанным. Мы мусульмане — одно тело. Убиваете одного из нас — раните всех наc"

Напомним, в организации теракта в Бостоне обвиняют не только Джохара, но и его старшего брата, Тамерлана Царнаева, который был убит при попытке задержания. Судебные слушания по делу начнутся в США третьего ноября.



Последние новости

3:19
3:00
2:49
2:30
2:11
2:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров