Владимир Путин подписал ряд законов и указов

Владимир Путин сегодня подписал ряд документов. Президент установил упрощённый порядок получения российского гражданства для лиц, проживающих на территории нашей страны и признанных носителями русского языка - без определения конкретного уровня знаний.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А вот трудовых мигрантов Путин наоборот обязал сдавать экзамен по языку и истории России - новый закон коснётся всех, кроме высококвалифицированных специалистов.

Президент также внёс поправки в налоговый кодекс. Они устанавливают льготный налоговый режим для фонда защиты вкладчиков в Крыму и Севастополе. Подписан указ об образовании Госкомиссии, которая займётся социально-экономическим развитием новых субъектов.

Крыма касается ещё один законопроект, который пока не подписан, а только внесён на рассмотрение Госдумы. Речь о создании пятой игорной зоны в Крыму.

Владимир Путин подписал также закон о штрафах для тихоходов. Полторы тысячи рублей придётся заплатить водителям, которые едут за городом со скоростью менее 30 километров час и на узкой дороге не пропускают других автомобилистов.

Внесены изменения в воздушный кодекс. Они вводят невозвратные тарифы на авиаперевозки. Это создаёт стимул для снижения стоимости билетов на самолёты и развитию лоукостеров в России. Также подписан документ о допуске иностранных пилотов в российскую гражданскую авиацию. Это поможет ликвидировать дефицит командиров воздушных судов, который появился с увеличением числа перевозок.



Последние новости

22:10
21:51
21:38
21:32
21:13
21:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров