Сергей Лавров объяснил, кому выгодно нападение на Славянск

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал нападение боевиков на блокпост в украинском Славянске преступлением, которое выгодно тем, кто хочет перечеркнуть женевские договоренности.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Вообще запредельным является тот факт, что в пасхальное воскресенье в районе блокпоста в Славянске появилась группа вооруженных экстремистов, которые без каких-либо предупреждений начали обстреливать безоружных людей на этом блокпосту. И были убитые, после чего подоспели сторонники тех, кто не хочет допускать беспредела на Юго-Востоке вслед за тем, что произошло уже в Киеве, где с опорой на экстремистов был совершен государственный переворот».

Напомним, в ночь на 20 апреля боевики обстреляли блокпост под Славянском. Народные ополченцы считают, что это сделали радикалы из "Правого сектора". Есть погибшие и раненые. Данные о жертвах разнятся: МВД Украины говорит об одном убитом и трех раненых, сторонники федерализации заявляют, что три человека погибли и двое ранены только с их стороны, а точные потери нападавших до сих пор неизвестны.

Сейчас в городе объявлен комендантский час – с полуночи до 6 утра. В это время закрыты магазины и выезды на пригородные трассы; на улицах разрешено находиться только народным патрулям.



Последние новости

14:54
14:42
14:34
14:27
14:18
14:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров