К Черному морю приближается американский фрегат «Тейлор»

К Черному морю приближается очередной американский военный корабль. Ракетный фрегат "Тейлор" присоединится к эсминцу "Дональд Кук", который прибыл из США две недели назад. Как заявили в Пентагоне, суда направлены в регион для поддержания мира и спокойствия.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Фрегат оснащён торпедными аппаратами, артиллерийской системой и зенитными ракетами, на его борту также два вертолета. "Тейлор" уже заходил в Черное море в начале этого года. Тогда он на 11 суток превысил допустимый срок пребывания военных кораблей в акватории. В США объяснили нарушение - вынужденной стоянкой в турецком порту из-за поломки. Накануне также стало известно, что Соединенные Штаты направляют в Польшу, Литву, Латвию и Эстонию 600 десантников. По сообщениям Пентагона, военные будут участвовать в совместных учениях и останутся в Прибалтике, как минимум, на месяц. Таким образом Америка пытается продемонстрировать поддержку союзникам по НАТО.

Между тем альянс усиливает свое присутствие и в Балтийском море. Туда сейчас направляются пять минных тральщиков ВМС Бельгии, Нидерландов, Норвегии и Эстонии. Они примут участие в масштабных учениях, цель которых - продемонстрировать решимость и боевую готовность НАТО на фоне украинского конфликта.



Последние новости

21:42
21:28
21:17
21:14
21:00
20:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров