В Госдуме рассмотрят поправки в законе "О СМИ"

Помочь в работе журналистов и получить ответы на все интересующие вопросы должны и новые поправки в закон "О СМИ", скоро их рассмотрят в Думе. Этот документ обяжет федеральных и местных чиновников, руководителей общественных и других организаций отвечать на любые запросы от представителей СМИ.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По факту журналистский запрос собираются приравнять к депутатскому. За несоблюдение сроков ответа госслужащих будут штрафовать. Поможет ли это получать оперативную, а главное достоверную информацию, мы спросили у наших экспертов.

Андрей Горянов, главный редактор Интернет-портала: «Если этот законопроект будет принят, то я уверен все журналистское сообщество будет очень радо»

Вадим Деньгин, депутат Государственной Думы РФ, фракция ЛДПР: «Приравнивать журналистский запрос к депутатскому я бы не стал, потому что потеряется позиция депутатского запроса»

Илья Шаблинский, профессор кафедры конституционного и муниципального права факультета права Высшей школы экономики: «Я позитивно оцениваю эту инициативу, но я должен признать, что она ничего не изменит фактически»



Последние новости

10:40
10:37
10:24
10:23
10:12
10:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров