Киев может прекратить сотрудничество с Россией в области информации

С такой инициативой к правительству обратилось Госкомтелерадио Украины. По версии комитета события, происходящие в стране российские каналы, газеты и интернет-СМИ освещают необъективно.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Они "пропагандируют посягательства на территориальную целостность" и "разжигают межнациональную рознь".  Вероятно, для Киева более приемлема подача американских и европейских журналистов, которые зачастую пытаются представить самопровозглашенных киевских лидеров как истинных демократов. Но такая точка зрения начинает считаться однобокой даже на самом Западе. Например, многие СМИ в Германии под давлением общественности вынуждены пересмотреть редакционную политику.

Вульф Роведдер, журналист телеканала "ARD": «Настроения очень сильно проросийские, украинское правительство шельмуют как фашистов, управляемых Америкой или бизнесом».

Фридберт Мюрер, глава отдела "Радио Германии": «Нас просто бомбардировали емэйлами, где прямо говорилось: «Радио Германии» занимается травлей, «Радио Германии» - это милитаристское радио, и что мы делаем односторонние репортажи о России».

Интересно, что на самой Украине о свободе слова можно говорить с большим трудом. Задержания российских съемочных групп, в том числе и нашего канала, приостановка вещания российских телеканалов - это далеко не полный перечень незаконных мер. И даже в ОБСЕ их называют не иначе как "формой цензуры".



Последние новости

12:16
12:06
12:01
11:51
11:50
11:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров