Псков, Тула, Новороссийск и Иваново отбирают контрактников

В четырех российских городах сегодня стартовала акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках - Твой выбор!». Таким образом Министерство обороны старается привлечь в армию новых профессионалов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сейчас действуют 74 пункта отбора  на службу по контракту. К концу этого года их количество будет увеличено. 

С 1-го июля  начнут работу два пункта, образованные на территории Крыма - в Севастополе и Симферополе. Ранее Минобороны сообщало, что для прохождения военной службы по контракту уже отобрано  237 тысяч человек. До 2017 -го года эта цифра увеличится вдвое.

Как заявил командующий ВДВ  генерал-полковник Владимир Шаманов, к 20-му году Воздушно-десантные, Ракетные войска стратегического назначения  и подводный флот должны стать полностью контрактными.

Тридцать пять военнослужащих-спортсменов, в том числе четыре победителя и призера Олимпийских игр в Сочи, которые проходили службу в спортивных ротах, сегодня уволены в запас. Торжественное мероприятие прошло в Москве в музее ЦСКА. Сноубордист Николай Олюнин рассказал, как приходилось совмещать военную службу с соревнованиями.

В Вооруженных силах  сформированы четыре спортивные роты. В них служат в общей сложности 400 военнослужащих. Расположены они в частях  Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону и Самары.



Последние новости

19:33
19:31
19:19
19:07
18:55
18:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров