В петербургских больницах остаются пострадавшие в ДТП на Невском

В больницах Петербурга остаются десять пострадавших в аварии на Невском проспекте. Накануне вечером пассажирский автобус вылетел на тротуар, прямо в толпу людей. Травмы получили 26 человек, в том числе дети.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как говорят пассажиры, водителю стало плохо за рулем. По последним данным, автобус был исправен, водитель с 20-летним стажем перед рейсом без проблем прошел медосмотр. На месте происшествия работал наш корреспондент Алексей Полторанин:

Первые кадры с места аварии. Врачи скорых и случайные прохожие оказывают первую помощь пострадавшим. Неуправляемый автобус на большой скорости выскочил на оживленный тротуар, сбивая пешеходов. Тяжелая машина, буквально летела несколько десятков метров, сшибая все на своем пути.

В 9 вечера на главной магистрали Петербурга – Невском проспекте было многолюдно. Лишь чудом никто не погиб. Различные травмы получили, в том числе и шесть детей, а так же пассажиры, находившиеся в автобусе.

Алексей Антошкин, начальник отдела ГИБДД по Центральному району Санкт-Петербурга: «В результате данного происшествия пострадало пока, по первоначальным данным, 22 человека. В том числе и водитель, который имеет переломы ноги. Скорые прибыли во время. Всех пострадавшим развезли по больницам».

Водителя автобуса сразу отвезли в больницу. Правоохранителям он успел сообщить, что во время движения потерял сознание, вероятно, получив тепловой удар в душной кабине. Такой же версии придерживается и кондуктор автобуса. Водитель, по ее словам, имеет большой стаж вождения и ни разу не нарушал правила дорожного движения.

Между тем это уже не первый случай, когда на Невском проспекте общественный транспорт таранит людей. Похожее ДТП случилось 4 года назад. Рейсовый автобус выехал на тротуар и снес остановку. Тогда погибли 2 человека, 12 получили травмы.

Точную причину этой аварии назовут после того как допросят свидетелей и самого водителя. Прояснить картину ЧП, возможно, помогут камеры наблюдения, а также записи автомобильных видеорегистраторов очевидцев.



Последние новости

8:40
8:33
8:30
8:20
8:14
8:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров