Марин Ле Пен: Моя цель — полное преобразование Европы

Свою позицию по ситуации на Украине сегодня высказала депутат Европарламента и лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен. Она заявила, что потрясена молчанием мирового сообщества по поводу убийств гражданского населения на востоке Украины.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ле Пен подчеркнула, что Евросоюз должен оказать серьезное давление на украинские власти, чтобы побудить их приступить к процессу мирного урегулирования конфликта в стране. Лидер нацфронта Франции уверена - Киев должен приступить к федерализации Украины и как можно скорее отмежеваться от радикалов, в первую очередь от представителей «Правого сектора» и других вооруженных формирований. При этом Ле Пен уверенно заявила, что Украина в обозримом будущем не сможет вступить в Евросоюз - у нее просто не тот экономический уровень. Более того, политик выразила серьезные сомнения в жизнеспособности самого ЕС.

"Моя цель — полное преобразование Европы, а следовательно, демонтаж Евросоюза. Самый главный вопрос заключается в том, можно ли улучшить Европейский союз, можно ли его усовершенствовать. Лично я в это не верю. Мы всё время занимаемся тем, что «спасаем» евро. Мы всё время латаем дыры, и с каждым разом это становится всё дороже и дороже.  Счёт идёт на десятки миллиардов евро".

Ле Пен предложила даже отказаться от евро. Все это должно привести к построению новой сильной "Европы наций". И в этом деле Ле Пен очень рассчитывает на плотное экономическое, энергетическое и политическое сотрудничество с Россией.



Последние новости

9:44
9:28
9:26
9:12
8:56
8:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров