В Нью-Йорке прошел парад, который шокировал добропорядочных граждан

В центре города вакханалию устроили представители сексуальных меньшинств. То, что заставляло краснеть случайных свидетелей, назвали Маршем гордости.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В этом году ежегодный праздник особенно масштабен. Наш корреспондент Нина Вишнёва видела даже  полуобнажённых полицейских.

Они веселятся, поют, танцуют и совершенно ничего не скрывают.

- Мне очень нравятся ваши наряды. Особенно ваш.

- Набросил первое, что попалось дома под руку.

- А вы не замерзли?

- Как раз наоборот! Все дышит. Все свободно.

Свободой в таком виде Нью-Йорк дышит с 70-го года. Первый раз по главной улице – тогда еще без оркестра – местные секс-меньшинства прошли в годовщину т.н. «стоунволских бунтов». Полиция решила проверить один из подозрительных баров – он назывался «Стоунволл», но завсегдатаи дали такой отпор, что стражи порядка отступили. Прошло 45 лет и некоторые полицейские сами теперь с удовольствием ходят под разноцветными знаменами.

Патрик Маккен, полицейский в отставке : «Я член ассоциации геев-полицейских. Сегодня мой последний день в форме. На пенсию выхожу».

Ассоциация геев-полицейских – постоянный участник таких парадов. Хотя большинство жителей Нью-Йорка даже не подозревают, что эти суровые люди охраняют их покой. Вообще, мало, кто здесь задумывается, что лишь в 19 субъектах американской федерации однополая любовь узаконена. Верховный Суд отменил свое же постановление о защите семьи. Брак больше не является союзом только между мужчиной и женщиной.

Однополые браки теперь должны будут признавать даже там, где они считаются незаконными. При этом пропаганда гомосексуализма – в первую очередь, среди подростков - в нескольких штатах тоже остается вне закона. Такая вот двойная мораль. Но в Нью-Йорке все просто. У подрастающего поколения  с половой самоидентификацией проблем нет. Даже бойскауты в радужных галстуках.

Маркус Бейнард, бойскаут: «Мы, бойскауты, не могли сюда не прийти. Потому что мы за справедливость. И в том, кому на ком жениться тоже».

Видимо, по этой же причине не могли не прийти на праздник жизни мэр Нью-Йорка Билл Ди Блазио, сенатор от штата Нью-Йорк Чак Шуммер, а также губернатор Эндрю Куомо. Безработица, кризис, плохие дороги – все это смотрится совсем иначе сквозь розовые и голубые очки.

- Вы благодарите губернатора, за то, что вы гей?

- Нет, я всю жизнь гей. Я благодарю его за то, что он повернулся к нам лицом.

Благодарные граждане тоже поворачиваются изо всех сил. И не только лицом. И даже ангелы спускаются с нетрадиционных небес .

- Сколько птиц ты для этого убил?

- Я не знаю. Но дизайнеры сделали потрясающую работу. Мне очень нравится. Хотя это и очень тяжело.

Быть не таким, как все –действительно не просто. Впрочем, в Нью-Йорке все больше под вопросом традиционные ценности. Свое место под солнцем приходится искать уже обычным гражданам. Но, возможно, и на их улицу когда-нибудь придет праздник.



Последние новости

7:28
7:14
7:00
6:54
6:45
6:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров