Западные лидеры полны решимости ввести новые санкции против России

В состоявшемся минувшей ночью телефонном разговоре Барак Обама, Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон обсудили очередной пакет ограничений.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению глав государств, только так они смогут снизить эскалацию на Украине. Ранее Барак Обама в своей речи косвенно обвинил Россию в трагедии в украинском небе, возложив вину за сбитый лайнер на ополченцев, корторые, якобы снабжает оружием Москва.

Барак Обама, президент США: "Улики указывают, что самолет был сбит установкой "земля-воздух", с территории, которая контролируется пророссийскими сепаратистами на Украине. Нам также известно, что самолеты на Востоке Украины сбивают не впервые. За последние недели поддерживаемые Россией сепаратисты сбили украинский транспортный самолет, а также вертолет и заявили об уничтожении украинского истребителя. Кроме того мы знаем, что сепаратисты получали стабильную помощь от России - обучением и оружием.  В том числе тяжелые орудия и зенитные установки". 

Президент США также заявил, что катастрофа малазийского боинга позволит европейцам понять масштабы эскалации на Украине и побудить ЕС к конкретным действиям. По мнению аналитиков, таким образом Барак Обама намекает союзникам на ужесточение санкций против России. Напомним, на текущей неделе на саммите ЕС лидеры так и не смогли придти к единому решению.



Последние новости

15:02
14:54
14:42
14:34
14:27
14:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров