В чёрный "список" МИДа Латвии попали Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов

Латвия закрывает въезд в страну для трёх российских исполнителей - Олега Газманова, Иосифа Кобзона и певицы Валерии. Соответствующее решение принял министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевич.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как пояснил глава МИД, артисты своими действиями - ни больше, ни меньше, "способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины". Если кто-то из списка уже находится на территории республики, его попросят покинуть страну.

Газманова, Валерию и Кобзона включили в чёрный список накануне старта популярного эстрадного конкурса "Новая волна". Он должен пройти в Юрмале с 22-го по 27-е июля. Иосифа Кобзона лишают права посещать Латвию уже во второй раз. В список неугодных певец попадал в 2003-м году, однако спустя год решение отменили. Вот как сегодня народный артист проккоментировал новое решение латвийского МИДа.

Ну, а мэр Риги Нил Ушаков назвал решение МИДа страны "бредом". И в шутку призвал министра Ринкевича внести в список персон нон-грата, цитирую, "российского империалиста Куклачёва и его котов-шовинистов" - для "полной безопасности" Латвии.



Последние новости

12:19
12:13
12:10
12:04
12:03
11:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров