Обама опоздал из-за брифинга российского Генштаба

Не исключено, что брифинг российского Генштаба стал причиной задержки президента США. Барак Обама с 25-минутным опозданием появился на трибуне, с которой, как анонсировалось, должен был сделать некое важное заявление по авиакатастрофе на Украине.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

25 минут мировые информационные агентства в прямом эфире показывали лужайку Белого Дома.
Однако сенсаций никто не дождался. Все высказанные Обамой тезисы сегодня носили откровенно вторичный характер. Американский президент вновь призвал Россию оказать давление на сепаратистов, которые, по его мнению, мешают международным экспертам расследовать крушение малазийского лайнера.

Барак Обама, президент США: "К сожалению, поддерживаемые Россией сепаратисты, которые контролируют эту территорию, продолжают блокировать расследование. Они неоднократно мешали международным экспертам получить полный доступ к обломкам, стреляли в воздух. Сепаратисты перемещают улики с места падения. Все это поднимает вопрос: А что именно они пытаются спрятать? Россия и президент Путин прямо отвечают за то, чтобы заставить их сотрудничать с расследованием".

Вновь прозвучали угрозы санкций - в случае, если Россия не будет стремиться к мирному урегулированию кризиса. Сами же Штаты, как уверил американский президент, готовы искать дипломатическое решение. Фактически, выступление Обамы по Боингу, которого многие ждали, оказалось компиляцией из прежней антироссийской риторики.



Последние новости

4:38
4:35
4:16
3:57
3:38
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров