Бортовые самописцы рухнувшего на востоке Украины Боинга передали экспертам из Малайзии

"Чёрные ящики" сейчас находятся у представителей авиакомпании, которой принадлежал разбившийся борт. Встреча малайзийской делегации и представителей ДНР состоялась накануне вечером в Донецке.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Иностранные специалисты не могли добраться из Харькова в Донецк несколько суток - из-за постоянных обстрелов украинской армии. А до места крушения так и не доехали - как сообщили ополченцы, по пути машину специалистов обстреляли военные, пришлось развернуться.

Что касается самописцев, то, по оценке экспертов, устройства повреждены незначительно, и их содержимое, скорее всего, удастся расшифровать. К изучению "чёрных ящиков" приступят уже в ближайшее время.

"Чёрные ящики" представитетям Малайзии вручил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай. На встрече договорились о том, что в дальнейшем к самописцам обеспечат доступ и других международных экспертов. Тем временем, в Харькове в ближайшие часы ожидают прибытия железнодорожного состава с телами жертв авиакатастрофы. Минувшей ночью поезд выехал из Донецка в сопровождении группы международных экспертов. А уже этим вечером, как планируется, тела погибших из Харькова в Амстердам доставит военно-транспортный самолёт Нидерландов.



Последние новости

21:12
21:00
20:48
20:37
20:25
20:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров