Киевские силовики продолжают карательную операцию на Юго-Востоке страны

Пётр Порошенко накануне объявил, что вокруг места крушения малайзийского "Боинга" объявляется 40-километровая зона перемирия, однако похоже, что на деле это распоряжение не выполняется.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Киевские силовики продолжают карательную операцию на Юго-Востоке страны. Под Донецком, в посёлке Авдеевка, сейчас горит коксохимический завод. По словам местных жителей, всю ночь в том районе звучали выстрелы. Владельцем предприятия является украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

В Донецк вошла украинская бронетехника. Из ракетных установок обстреливают жилые районы. Ополченцы держат оборону.

Ожесточённые бои идут и в пригородах. В Дзержинске и Горловке из-за обстрелов было нарушено электроснабжение шахт - причём, в тот момент под землёй находились люди. Выводить рабочих пришлось спасателям. Выстрелы слышны и в Луганской области. Накануне украинская армия нанесла авиаудар по центру города. Количество погибших и раненых пока не известно. По данным МЧС, переданным наблюдателям ОБСЕ, только за последние несколько  дней в городе погибли больше 20-ти человек, практически все - безоружное население. Согласно отчету, представители миссии посетили Луганск в минувшую субботу. В сообщении также говорится, что украинские власти отрицают свою причастность к обстрелу города.



Последние новости

9:11
9:00
8:45
8:33
8:28
8:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров