Президентом подписан закон о формировании системы ОМС в Крыму и Севастополе

Владимир Путин сегодня подписал ряд законов. Все они опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Один из документов содержит положения о так называемой "президентской квоте" в Совете Федерации.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава государства теперь имеет право лично и дополнительно назначать сенаторов в Верхнюю палату парламента - не более десяти процентов от общего состава. Сейчас в Совфед  входят по два представителя от каждого из 85-ти субъектов - всего 170 сенаторов.

Ещё один документ, завизированный президентом, устанавливает правовые основы общественного контроля за госорганами и местными властями, а также  за работой полиции, прокуратуры и судов. Контролёрами смогут стать общественные палаты, советы при органах исполнительной власти и местного самоуправления. 

Подписан и закон о формировании системы обязательного медицинского страхования в Крыму и Севастополе. На эти цели в регионы направлены  до 75-ти миллионов рублей. И ещё один важный документ - страна возвращается к зимнему времени. 26-го октября в два ночи мы в последний раз переведём стрелки - на час назад.



Последние новости

19:09
18:57
18:45
18:36
18:28
18:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров