На Украине прекращает своё существование фракция коммунистов в парламенте

Её роспуска добился спикер Верховной Рады Александр Турчинов. По его инициативе, поддержанной националистическими партиями, были внесены соответствующие изменения в регламент. И сегодня Турчинов объявил, дословно, что "эту фракцию осталось потерпеть всего сутки".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сразу после этих слов националисты из партии "Свободы" с кулаками набросились на коммунистов, обвинив их в том, что они не поддерживают карательную операцию Киева на юго-востоке.

Травля Компартии на Украине началась после того как ее лидер Петр Симоненко призвал прекратить так называемую антитеррористическую операцию на  востоке страны, назвав её войной против собственного народа. Националисты посчитали эти действия антиконституционными, и обвинили коммунистов в поддержке ополченцев. Следом Минюст подал иск о запрете Компартии.

Стоит отметить, что Коммунистическая партия Украины, пользовалась поддержкой и представляла интересы жителей Юго-Востока страны, который сейчас подвергается массированной также со стороны Киевских властей.



Последние новости

12:13
12:10
12:04
12:03
11:47
11:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров