Самолёт с телами погибших при крушении Боинга вылетел в Голландию

В харьковском аэропорту простились с жертвами трагедии разбившегося малазийского Боинга. Траурная церемония прошла на взлётно-посадочной полосе, при участии роты почётного караула.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Присутствовали дипломаты семи стран, граждане которых были на борту лайнера. В адрес родственников погибших звучали слова соболезнования, память жертв почтили минутой молчания. Представители государств заверили, что будет сделано всё возможное, чтобы найти и наказать виновных в катастрофе.

Кейс Кломпенхаувер, посол Нидерландов в Украине: «Сегодня начинается долгий и тяжелый путь домой. Родственникам погибших предстоит болезненная процедура опознания, мы постараемся провести её как можно быстрее. Голландия примет самое активное участие, наряду с другими странами, в расследовании причин авиакатастрофы».

Первый самолёт с телами погибших уже вылетел в Голландию, он приземлится в городе Эйндховене в ближайшие полчаса. Там также пройдёт траурная церемония - с участием родственников погибших, королевы Максимы, премьер-министра страны Марка Рютте и представителей других государств. Процедуру опознания жертв трагедии проведут на военной базе. Объявлено, что для установления личностей всех погибших потребуется несколько недель или даже месяцев.



Последние новости

7:26
7:12
7:01
6:57
6:49
6:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров